Ajouter de la musique à une vidéo
Ajoutez de la musique ou un son à une vidéo ; remplacez le son d'origine ou mélangez-les.
ou glissez-déposez ici
🔒 Vos fichiers ne quittent jamais votre appareil
Comment l'utiliser
Choisissez ou déposez votre fichier
Réglez les options et lancez
Téléchargez le résultat
À propos de Ajouter de la musique à une vidéo
Ajoutez de la musique ou un son à une vidéo ; remplacez le son d'origine ou mélangez-les. Les fichiers sont traités sur votre appareil et jamais envoyés à nos serveurs.
- 100 % gratuit
- Vos fichiers restent chez vous
- Sans inscription
- Sans filigrane
- Fonctionne sur mobile
Questions fréquentes
Ajouter de la musique à une vidéo est-il gratuit ?
Oui. Ajouter de la musique à une vidéo est entièrement gratuit, sans compte et sans filigrane sur vos fichiers.
Mes fichiers sont-ils en sécurité ?
Oui. Votre fichier est traité dans votre navigateur, sur votre appareil ; il n'est jamais envoyé ni stocké.
Puis-je l'utiliser sur mon téléphone ?
Oui. Ajouter de la musique à une vidéo fonctionne dans tous les navigateurs récents sur iPhone et Android, sans application.
Est-ce sûr d'utiliser Ajouter de la musique à une vidéo en ligne ?
Oui. Ajouter de la musique à une vidéo traite votre fichier sur votre propre appareil, dans le navigateur. Le fichier n'est jamais envoyé, stocké ni partagé, et la connexion est chiffrée en HTTPS.
Ajouter de la musique à une vidéo fonctionne-t-il sur iPhone ou Android sans application ?
Oui. Il fonctionne dans Safari, Chrome et tout navigateur récent — sans application ni compte.